140405-kanuslalom-3

Kanusalom Lippstadt: 1. Wettkampftag

Ein fast perfekter Renntag an der Burgmühle in Lippstadt: etwas Regen gegen Mittag, aber ansonsten erträgliche Bedingungen bis zur Siegerehrung.

Leider war der niedrigste Wasserstand seit 1945 zu verzeichnen, so dass nicht aus dem Oberwasser vor den Schleusen gestartet werden konnte. Einer der Teilnehmer: „wir hatten schon überlegt, Skateboards unter die Boote zu schnallen“.

Alle Ergebnisse als pdf

Männliche Schüler C K1

  1. Enrico Dietz VfL Bad Kreuznach
  2. Keano Brandt KSG Hildesheim
  3. Felix Raumann KVS Schwerte

Weibliche Schüler B K1

  1. Jannemien Panzlaff KVS Schwerte
  2. Anna Lorenzen KVS Schwerte
  3. Liv Konrad WSC Bayer Dormag

Männliche Schüler B K1

140405-kanuslalom-3
Herzlichen Glückwunsch Till!
  1. Till Kämmerling WSC Lippstadt
  2. Hendrik Althoff KVS Schwerte
  3. Jonas Jakobi PC Wißmar

Weibliche Schüler A K1

  1. Fiona Kaletka VfL Bad Kreuznach
  2. Lena Sawukaytis KC Hilden
  3. Meike Rummler KST Rhein-Ruhr

Männliche Schüler A K1

  1. Pierre Silkenbeumer KC Hohenlimburg
  2. Joshua Dietz VfL Bad Kreuznach
  3. Tim Bremer KST Rhein-Ruhr

Weibliche Senioren K1

  1. Kordula Striepecke KVS Schwerte
  2. Elke Berg KST Rhein-Ruhr
  3. Sylke Brinkmann WSC Lippstadt

Männlichen Senioren A&B K1

  1. Lars Koebe WSC Lippstadt
  2. Markus Berg KST Rhein-Ruhr
  3. Nils Trojak KSG Hildesheim

Männliche Jugend C2

  1. Schulz/Hachmann KR Hamm
  2. Kreul/Lorenzen KVS Schwerte
  3. Schmitt/Schmidt RKV Bad Kreuznach, BKV Bayer

Männliche Senioren C&D K1

  1. Frank Bürgers RAWA Essen
  2. Sven Rottenberger KST Rhein-Ruhr
  3. Andreas Leonhard KST Rhein-Ruhr

Weibliche Jugend&Junioren&Senioren C1

  1. Kira Kubbe MTV Ludorf-Roydorf
  2. Maybrit Gießler PC Wißmar
  3. Stephanie Hein TSV Frankenberg

Männliche Jugend C1

  1. Malte Horn WSC Bayer Dormag
  2. Milan Zietlow PC Wißmar
  3. Gregor Kreul KVS Schwerte

Männliche Junioren C1

  1. Florian Beste KC Hilden
  2. Sören Loos KC Hilden
  3. Janos Michael Warnusz GKC Godesberg

Männliche Leistungsklasse C1

  1. Tobias Horn WSC Bayer Dormag
  2. Marcus Andernach MTV Ludorf-Roydorf
  3. Michael Hein

Weitere Informationen: